Организация питания в образовательной организации

• Согласно положению МБОУ "Усть-Березовская ООШ" самостоятельно обеспечивает питанием обучающихся.
    Усть-Берёзовская школа имеет столовую, рассчитанную на 40 мест; филиал "Комсомольская начальная школа" на 24 места. Здесь учащиеся обеспечиваются горячим питанием.
    Приготовление блюд происходит согласно цикличному меню, утвержденному РосПотребНадзором. Также осуществляется искусственная витаминизация блюд. Разработано меню для обучающихся с сахарным диабетом.

• - завтрак для учащихся с ОВЗ с 8.40 до 8.55
    - обед для учащихся 1-7 классов с 11.40 до 11.55
    - обед для учащихся 8-9 классов с 12.40 до 12.55
    - обед для учащихся филиала с 12.30 до 12.50

• Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Ответственность за организацию питания обучающихся несет директор школы Усачева Е.Г.
    egusacheva@sosh.permkrai.ru, 8-342-258-48-96

Министерством Просвещения Российской Федерации, Министерством образования и науки Пермского края организованы горячие линии:
      - операторы горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации ведут приём звонков и проводят консультации в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85
      - «Горячая линия» по горячему питанию для младших классов. Министерства образования и науки Пермского края работает с понедельника по четверг с 9 до 18.00, в пятницу с 9 до 17.00. На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений по телефону 8-342-217-79-19.
      - начальник Управления образования администрации Юрлинского муниципального округа Пермского края: Нассонова Надежда Евгеньевна 8-342-942-13-95

• Для начальных классов питание предоставляется бесплатно. Также согласно закону "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае" бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных и(или) малообеспеченных семей.
    В соответствии с п.7 ст.79 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" бесплатное двухразовое питание предоставляется обучающимся с ОВЗ.
    Также обеспечиваются горячим питанием дети в соответствии с постановлением Правительства ПК "О постановлении и расходовании иных межбюджетных трансфертов муниципальных образований ПК для предоставления горячего питания обучающимся 5-11-х классов ОО, являющимися детьми участников СВО, в том числе их гибели (смерти)"

• Информация о перечне групп обучающихся, получающих питание за счет бюджетных средств в разрезе источников (DOCX; 14.45 Кб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
  • В организации отсутствует буфет для дополнительного питания.
    В условиях сохранения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) принят ряд мер по обеспечению охраны здоровья обучающихся:
    - Организовано питание учащихся в несколько потоков с проведением дезинфекции столовой до и после приема пищи;
    - Установлено обязательное ношение масок и перчаток для работников пищеблока;
    - В столовой установлены светильники-облучатели, а также дозаторы с антисептическим средством для мытья рук
    Согласно положению "Об организации питания обучающихся" МБОУ "Усть-Березовская ООШ" самостоятельно обеспечивает питанием учащихся. Ответственность за организацию несет директор школы Усачева Е.Г.
    Школа имеет столовую, рассчитанную на 40 мест; филиал "Комсомольская начальная школа" на 24 места. Здесь учащиеся обеспечиваются горячим питанием. Для начальных классов питание предоставляется бесплатно. Также согласно закону "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае" бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных и(или) малообеспеченных семей. Обучающимся с ОВЗ предоставляется бесплатное двухразовое питание.
    Приготовление блюд происходит согласно цикличному меню, утвержденному РосПотребНадзором. Также осуществляется искусственная витаминизация блюд. Согласно статье 25.2 29-ФЗ родители могут предоставлять сведения о состоянии здоровья ребенка в том числе об установлении, изменении, уточнении, снятии диагноза заболеваний либо об изменении иных сведений о состоянии его здоровья, что будет учтено при составлении меню.

• Рекомендации по организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях (PDF; 5.34 Мб )
  • Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях (PDF; 2.69 Мб )
  • Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (PDF; 13.07 Мб )
Вы довольны качеством питания в начальной школе?

Прием обращений граждан
Официальный документ, в котором определены общие принципы, цели и порядок обработки персональных данных пользователей интернет-сайта 'https://ubs.edusite.ru', а также сведения о реализуемых мерах защиты персональных данных.